您所在的位置:星辰在线 > 问政长沙 > 部门回函 > 回函:关于长沙限购房细则可不可以再细点的回复

回函:关于长沙限购房细则可不可以再细点的回复

2017-11-15 11:56:59 | 来源:星辰在线 | 作者: | 编辑:何灿

  相关链接:长沙限购房细则可不可以再细点?

网友“心语今说”:

  您好!您的留言已收悉。现将有关情况回复如下:

  按照《关于执行“长住建发[2017]151号”文件操作细则的通知》规定,2017年9月23日前已是本市个人家庭户或集体户个人的,待首套住房取得不动产权属证书满3年后,方可购买第二套商品住房。

  根据您留言的内容,您儿子作为房屋共有人,名下已有一套住房,如您儿子系2017年9月23日前办理的个人家庭户,2010年所购住房如取得不动产权属证书已满3年,可购买第二套商品住房。

  如您有疑问,请拨打市房屋交易管理中心咨询电话:0731-84662152。

  感谢您对我们工作的支持、理解与监督!

  长沙市住房和城乡建设委员会

  2017年11月2日





(稿源:星辰在线)
(作者:)
(编辑:何灿)
未经授权禁止复制
   标签:  
联系我们
地址:湖南省长沙市岳麓区西中心T1写字楼23楼
电话:(0731)82205980
传真:(0731)82205938