您所在的位置:问政长沙 > 求助 > 长沙县珠山村村民的危房补助申请

长沙县珠山村村民的危房补助申请

提交者:vhk | 提交时间:2017-01-31 21:53:43 星辰在线 | 复制链接

  尊敬的领导:

  您好!

  我是长沙县福临镇影珠山村新胜组村民陈云,2017年1月份我在市长信箱反应长沙县农村危房改造补助情况,于近日收到回信,对市长的关心万分感谢,我不是低保户、特困户、残疾户等,不能享受6-8万元补助,但在实际情况中,周边的经济情况更好的家庭能享受6-8万元补助,2014年一场大雨别人家的猪圈倒塌能享受补助,而我的居住房于2016年大雨倒塌却不能享受补助。近日接到镇镇府民政办主任的电话,在电话里面威胁。

  我奶奶李顺秋于2009年过世,过世前一直是五保户政策,据此,我在农村危房改造补助项目上应该享受6-8万元补助,此次盖住房使我欠下了10万余元外债,很多债主上门追讨,我已无力偿还,希望政府考虑到我的实际情况,希望以危房改造补助(报告上是危房改造),希望能够得到和其他家庭平等的待遇,酌情予以追加补助,万分感谢。

  此致:

  敬礼   

  陈云    

(该文章由网友直接发布,本站在未调查核实前,概不负责其真实性。)

星辰民声站回复:(回复时间:2017-02-09 10:49:48)

您好!

您反映的情况,我们正在调查中,

感谢您对问政长沙的关注与支持!

满意度调查: 246810 0分
联系我们
地址:长沙市晚报大道267号报业中心大厦6楼
电话:(0731)82205980
传真:(0731)82205938