我@长沙市民族宗教事务局局长 刘佳勇

更多>>

  刘佳勇,男,汉族,1971年1月生,湖南省汉寿县人,1989年8月在湖南省结核病防治所参加工作,现任长沙市民族宗教事务局局长
  1994年 9月考入中共天津市委党校研究生部脱产学习
  1996年 8月进入长沙市天心区委组织部工作
  1997年 5月参加选拔考试担任天心区委宣传部副部长
  1999年8月至2011年6月 历任天心区委党校校长(兼)、天心区城南路街道工委书记和天心区委常委、统战部长;在此期间,先后赴浙江省宁波市挂职锻炼4个月和到美国加州大学圣荷塞分校参加高级管理培训班学习3个月
  2011年 6月 调任长沙市民族宗教事务局党组副书记、副局长