我@长沙市人民政府研究室主任 蒋集政

更多>>

  蒋集政:1984.08-1989.09 共青团冷水滩市委常委;
  1989.10-1993.12 湖南省总工会办公室秘书(93.05正科);
  1994.01-1996.05 中国人民保险公司湖南分公司工会综合部部长,政教处政工科长;
  1996.06-2001.09 历任长沙市人民政府办公厅副县级文秘、副处长、处长,办公厅副主任、党组成员;
  2001.09-2006.07 长沙市人民政府研究室党组副书记、副主任;
  2006.07-至今   长沙市人民政府研究室党组书记、主任。