我@长沙市水务局局长 李增加

更多>>

  李增加,男,汉族,1960年11月13日生,湖南望城人,1981年8月参加工作,大专学历,中共党员。
  1978.09-1981.07 湖南省农业机械化学校农机化专业学习,大专毕业
  1995.01-1996.12 湖南大学MBA(工商管理)研究生班学习,结业
  1981.08-1984.03 望城县九江乡工作
  1984.03-1985.03 望城县九江乡副乡长
  1985.03-1987.03 望城县政府办副主任
  1987.03-1991.06 中共望城县委组织部副部长
  1991.06-1992.10 中共长沙市西区区委宣传部长
  1992.10-1994.10 中共长沙市西区区委常委、宣传部部长
  1994.10-1996.07 长沙市西区政府副区长
  1996.07-2002.10 长沙市开福区政府副区长
  2002.10-2006.04 中共长沙市开福区委副书记
  2006.04-2011.10 长沙市农业局党委副书记、局长,市乡镇企业局局长
  2011.10- 长沙市水务局党委副书记、局长。