我@长沙市交通运输局局长 刘明理

更多>>

  刘明理,男,1962年9月出生于浏阳市,无党派人士,现任长沙市交通运输局局长,长沙市政协副主席(兼)。
  1983年7月参加工作。参加工作以来,先后担任过医师,医院科室主任,浏阳市政协副主席(兼),浏阳市中医院副院长,浏阳市教育局副局长,浏阳市旅游外事委主任,浏阳市旅游局局长,浏阳市政府副市长
  2009年1月任长沙市政府市长助理
  2010年8月任长沙市交通运输局局长
  2013年1月任长沙市政协副主席(兼)。