我@长沙市公安局局长唐向阳

更多>>

  唐向阳,男,汉族,1960年10月出生,湖南湘潭人,现任长沙市人民政府党组成员、副市长,长沙市公安局党委委员、书记、局长
  1996年5月~1998年5月 中国社会科学院研究生院民法与经济法专业学习
  1982年10月~1984年12月 长沙市木材厂技术科干部
  1984年12月~1986年3月 长沙市木材厂二车间主任
  1986年3月~1987年8月 长沙市公安局政工科干部
  1987年8月~1990年11月 湖南省公安厅户政处干部
  1990年11月~1994年5月 湖南省公安厅户政处微机管理科副科长
  1994年5月~1996年5月 湖南省公安厅户政处微机管理科科长
  1996年5月~2001年3月 湖南省公安厅户政处副处长
  2001年3月~2003年3月 湖南省公安厅户政处处长
  (2002年3月~2002年7月 国防科大领导干部社会经济系统工程研究班学习)
  2003年3月~2005年1月 湖南省公安厅人口管理总队总队长
  2005年1月~2005年12月 湖南省公安厅人口管理总队总队长、公民信息管理局局长
  2005年12月~2006年9月 湖南省公安厅出入境管理处处长
  2006年9月~2007年2月 湖南省公安厅出入境管理局局长
  2007年2月~2008年11月 湖南省公安厅副厅级干部、出入境管理局局长
  2008年11月~2010年8月 湖南省公安厅副厅级干部、警令部主任
  2010年8月~2013年1月 株洲市人民政府党组成员、副市长,市公安局党委(组)书记、局长
  2013年1月~2014年12月 株洲市人民政府党组成员、副市长,市公安局党委(组)书记、局长
  2014年12月~ 长沙市人民政府党组成员、提名副市长,长沙市公安局党委委员、书记、提名局长,中共长沙市委法制委员会副书记(兼),株洲市人民政府党组成员、副市长,株洲市公安局党委(组)书记、局长